УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцам АТО на вокзале в Киеве устроили теплую встречу: опубликовано видео

5,4 т.
Бойцам АТО на вокзале в Киеве устроили теплую встречу: опубликовано видео

В Киеве на Центральном железнодорожном вокзале украинским военнослужащим устроили теплую встречу в прямом и переносном смыслах этого слова.

Об этом говорится в видеосюжете, который показало "Військове телебачення України".

Отмечается, что с такой инициативой выступили волонтеры. На территории вокзала есть специальный зал, защитники Украины всегда могут подкрепиться вкусными бутербродами, чаем и кофе. Также военные могут в случае необходимости зарядить мобильный телефон, планшет или ноутбук.

Читайте: Ветераны силовой операции в Донбассе нуждаются в социальной защите

В зале также работает пункт отдыха, где военнослужащие могут вздремнуть – им дают подушки и одеяла.

Координатор пункта отдыха для бойцов АТО Дарья Колесникова рассказала, что тяжело видеть, в каких условиях коротают время на вокзале люди, рискующие на фронте своим здоровьем и жизнью.

"Очень много военных… Они сидят то на полу, то на лавочках… (В зале) сквозняк, холодно. Они голодные. Очень много ребят без денег возвращаются. Им нужно где-то отдохнуть. Мы решили открыть пункт для того, чтобы парни перекусили, попили горячего", - рассказала Колесникова.

В сюжете говорится, что руководство вокзала пошло навстречу волонтерам, а неравнодушные киевляне обеспечивают пункт отдыха для бойцов необходимыми вещами продуктами.

Читайте: День защитника: как первые лица, военные и волонтеры поздравили украинцев

Как сообщал "Обозреватель", ранее волонтеры запустили пилотный проект электронной системы учета питания для бойцов ВСУ.