УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кармазин жалуется, что Рыбак "включил дурака"

1,5 т.
Кармазин жалуется, что Рыбак 'включил дурака'

Бывший депутат Верховной Рады Юрий Кармазин утверждает, что председатель парламента Владимир Рыбак затягивает подачу в суд его исков о лишении депутатских мандатов 7 мажоритарщиков.

Об этом сообщает пресс-служба Партии защитников отечества, лидеров которой он является.

По словам Кармазина, спикер Владимир Рыбак и руководитель аппарата Верховной Рады Валентин Зайчук отказываются предоставлять некоторые материалы, чем затягивают дело.

"Вместо того, чтобы предоставить мне информацию сразу, они их затягивают. А с этим напрямую связаны мои дальнейшие действия по подаче исков. Затягивают всюду, и в милиции тоже... Ситуации, которые есть по многим округам, должны быть исправлены путем того, чтобы из Верховной Рады ушли депутаты, которые незаконно занимают свои места", - убежден экс-парламентарий.

Юрий Кармазин отметил, что Рыбак готовит ответ на обращение целый месяц.

"Они сейчас включают дурака и используют максимальный срок, который предусмотрен для ответа на обращение гражданина Украины. Это — месяц. Хотя закон требует в случае какой-то проверки предоставлять документы сразу", - подчеркнул депутат.

По мнению Кармазина, что спикер испугался, что определенных депутатов лишат мандатов, ведь он "был главным лоббистом тех, кто незаконно получил депутатские полномочия на основании фальсификаций".

Председатель Партии защитников Отечества серьезно проверяет эти округа. "Речь идет о депутатах-мажоритарщиках. Политический окрас меня сейчас мало волнует. Но все понимают, что это — депутаты от правящих партий", — отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", Юрий Кармазин намерен обжаловать результаты выборов Рады седьмого созыва в семи мажоритарных округах.