УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невозможно в принципе: в России объяснили, почему Путин не пойдет на Украину полномасштабной войной

24,2 т.
Российские войска в Крыму

Полномасштабное вторжение России в Украину невозможно в принципе.

Об этом российский политолог Станислав Белковский заявил в эфире "Эха Москвы".

Белковский при этом подчеркнул, что гибридная война с Украиной уже ведется давно и будет продолжаться, но старого формата войны уже не будет, "поскольку произошла смена эпох и смена парадигм войны".

Читайте: У Путина хватит мозгов: Тымчук заявил, что Украина должна быть готова к вторжению

"Гибридная война предполагает, во-первых, наличие большого числа военизированных формирований, не входящих формально в состав регулярной армии как со стороны агрессора, так и обороняющейся стороны; во-вторых, использование кибервойны, информационной войны как вполне равноценных и равноправных инструментов агрессии, чего еще в прошлую эпоху, конечно, не было", - объяснил политолог.

Информацию о так называемой диверсии в Крыму, которую якобы устроила Украина, Белковский назвал элементом такой войны. Он также посчитал, что Украина не имеет отношения к этой операции, на что указывает путанная версия России и нынешняя политическая обстановка в Украине.

Читайте: Годовщина вторжения в Грузию: та война не закончилась!

"Психологически, мне кажется, руководство Украины совершенно не готово к проведению силовых акций на территориях, де-факто или де-юре подконтрольных России… Здесь есть некий перебор и, в общем, количество взаимоисключающих и противоречивых версий, высказываемых российской же стороной, заставляет усомниться в общей парадигме, что, действительно, вторжение диверсантов было", - сказал политолог.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в России объяснили, почему Путин не решится на вторжение в Украину.