УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МИД Польши не увидели межэтнических трений в Украине

3,9 т.
В МИД Польши не увидели межэтнических трений в Украине

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что на востоке Украины "в действительности нет никаких межэтнических трений". Такое мнение он высказал во вторник в интервью американской телекомпании CNN.

"В восточных районах Украины все говорят по-русски, СМИ вещают на русском. До сих пор там не было никаких межэтнических проблем", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Читайте: Янукович рассказал, почему не последовал совету Путина не выводить из Киева силовиков

Кроме того, он указал, что "имеются и приемлемые пути разрешения вопросов этнического характера, в частности, на основе конвенций Совета Европы и с помощью Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе".

Сикорский сообщил, что США и ЕС рассматривают возможные меры в отношении России в связи с происходящими на Украине событиями, в том числе "третью ступень санкций, которые будут нацелены на экономику". "Как правило, Соединенные Штаты делают первый шаг, и за ними следует Евросоюз", - сообщил Сикорский.

Читайте: Глава МИД Польши посетит Киев и Одессу

По его мнению, "было бы лучше, если бы Россия просто начала переговоры с новыми властями Украины. У этих стран есть важные общие интересы, в том числе в сфере экономики".