УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Радикалы и афганцы требуют включить их в переговоры с властью

5,5 т.
Радикалы и афганцы требуют включить их в переговоры с властью

Радикальное объединение "Правый сектор" и ветераны-афганцы хотят выступить третьей стороной в еще незапланированном раунде переговоров между властью и оппозицией по урегулированию общественно-политического кризиса в Украине, сообщает "Радио свобода".

Читайте: Бондаренко: оппозиция не должна разговаривать на языке ультиматумов

"В связи с тем, что власть и оппозиция не достигают никаких договоренностей по урегулированию чрезвычайной ситуации в государстве и подводят страну на грань войны, мы ,"Правый сектор", афганцы и другие силовые структуры Майдана обращаемся с требованием к властям и оппозиции возобновить переговорный процесс и присоединить нас к переговорному процессу", - заявил один из лидеров объединения "Правый сектор", проводник ВО "Тризуб" имени Степана Бандеры Дмитрий Ярош.

Переговорный процесс нужно восстановить до начала очередной сессии Верховной Рады , которая состоится 4 февраля, отметил Ярош.

Также "Правый сектор" требует до начала сессии Верховной Рады амнистировать всех участников протестов, которые оказались за решеткой.

Читайте: Нардеп КПУ уличил оппозицию в двойных стандартах

По словам Яроша, в случае амнистии представители объединения будут отведены с баррикад на улице Грушевского на исходные позиции Майдана. Однако если арестованные не будут освобождены , "Правый сектор" оставляет за собой право на "самостоятельные адекватные действия, которые могут выходить за конституционные рамки", заявил радикал.

Напомним, что власть настаивает на амнистии только после освобождения админзданий.