УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Слушание по делу Власенко перенесли

2,7 т.
Слушание по делу Власенко перенесли

Печерский районный суд Киева перенес слушанье по обвинению адвоката экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко в избиении его супруги Натальи Окунской на 10 января. Как передает Интерфакс-Украина, на предварительном заседании в пятницу С.Власенко заявил ходатайство о допуске в качестве своего защитника адвоката Анны Боряк, в связи с чем суд перенес заседание на 10 января.

Читайте: Дело Власенко передано в суд

"Дело Власенко" слушает коллегия в составе трех судей, одна из которых глава суда Инна Отрош. С.Власенко заявил, что подготовительное заседание должно слушаться одним судьей, а не тройкой, а также подчеркнул, что И.Отрош является предвзятой судьей, поскольку у нее был личный конфликт с С.Власенко. По его словам, в декабре 2010 года И.Отрош сообщила в СБУ о том, что он якобы с компьютера отправлял ей смс-сообщения с угрозами.

Читайте: Экс-супруга Власенко: в колонии его научат не поднимать руку на женщин

Ранее Печерский районный суд Киева удовлетворил жалобу Натальи Окунской на закрытие уголовного производства против ее экс-супруга Сергея Власенко за невыполнение решения суда. Досудебное расследование было восстановлено. Генеральная прокуратура Украины отвергла политическое мотивирование рассмотрения дела.