УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР определится с позицией по выборам президента 22 марта

2,6 т.
ПР определится с позицией по выборам президента 22 марта

Партия регионов еще не сформировала свою позицию касательно выборов президента. Ее определят только на съезде политической силы 22 марта. Об этом в четверг, 13 марта, заявил народный депутат, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает пресс-служба партии.

Политик отметил, что 22 марта, когда запланированный съезд, народные депутаты определятся по выдвижению кандидатуры и выборам в целом.

Читайте: Регионалы отказались голосовать в Верховной Раде

"У меня есть большое сомнение по поводу признания выборов и относительно того, на что они могут повлиять. Человек, который избирается всенародно, должен иметь право осуществить те обязанности, под которые он избирается. И если у него нет возможностей выполнять свои обязательства, значит, он сразу попадает в очень неудобную ситуацию" - заявил Ефремов.

Народный депутат подчеркнул, что если выборы 25 мая соответствуют общему мнению, то их можно провести, но с юридической точки зрения у специалистов могут возникнуть отдельные вопросы.

Читайте: Партия регионов перенесла свой съезд из-за крымского референдума

Также Ефремов добавил, что необходимо принимать решения, которые не нагнетают обстановку и не разделяют общество. По словам политика, народные депутаты должны научиться слушать людей.