УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парламентская коалиция набрала большинство голосов

4,5 т.
Парламентская коалиция набрала большинство голосов

По предварительным подсчетам в коалицию парламентского большинства вошло 304 депутата, что является гарантией принятия необходимых решений вместо их декларации.

Об этом заявил в эфире программы "Свобода слова" на ICTV новоизбранный народный депутат от "Народного фронта" Леонид Емец, сообщает пресс-служба "Народного Фронта".

Читайте: Эксперты о новой коалиции: Яценюку надо справиться со своими амбициями

По его словам, работа над коалиционным соглашением проходила качественно, как это и должно быть в демократическом парламенте.

"Я уверен, что парламент будет работать на благо Украины, поскольку у нас, по предварительным подсчетам, есть 304 голоса, а это достаточно для того, чтобы это коалиционное соглашение не осталась декларацией", - заявил Емец.

Он также очертил главные вопросы, которые будут стоять перед большинством в Верховной Раде.

"Это - обороноспособность, четко определен курс на НАТО и все сопроводительные вопросы стандартов натовской государства. В ситуации военного положения, в котором сейчас находится наша страна, очень важно обеспечить надлежащий уровень безопасности ", - сказал нардеп.

Читайте: Порошенко рассказал, когда внесет в Раду кандидатуру Яценюка на пост премьера

Кроме того, представитель "Народного фронта" напомнил о требованиях Майдана.

"Это новая избирательная система, это абсолютно открытые избирательные списки, это то, за что стоял Майдан ", - подчеркнул Емец.

Народный депутат также сказал, что его политическая сила сразу после парламентских выборов назвала фамилии своих кандидатов на должности в правительстве и парламенте и демонстрирует абсолютную открытость в этом вопросе.

Читайте: У Яценюка назвали количество депутатов в парламентской коалиции

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября пять партий, преодолевших 5%-ный барьер на досрочных парламентских выборах 26 октября, парафировали проект коалиционного соглашения.