УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: Украина может создать одну из лучших армий в Европе

2,5 т.
Тимошенко: Украина может создать одну из лучших армий в Европе

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко считает, что украинское государство способна воспитать новое поколение профессиональных военных, которые по уровню образования будут отвечать высоким стандартам Североатлантического альянса. Об этом сообщает пресс-служба "Батьківщини".

Читайте: Кремлевские СМИ начали готовить россиян к закрытию проекта "Новороссия"

"После 23 лет развала армии сегодня именно будущие наши офицеры смогут создать армию по лучшим стандартам НАТО. Они могут создать армию патриотическую, сильную, которая уже никому никогда не позволит никакой агрессии против родной страны ", - заявила Тимошенко после посещения 15 октября Лицея с усиленной военно-физической подготовкой в Луцке.

Лидер партии "Батьківщина" отметила, что Украина сегодня имеет достаточный потенциал для создания одной из лучших армий в Европе.

"Я была поражена тем, как сегодня воспитываются наши будущие офицеры, как воспитывается то поколение, на плечах которого будет держаться защита Украины. Прекрасный уровень обучения и воспитания", - сказала она после осмотра учебных корпусов лицея и общение с его воспитанниками.

Обращаясь к лицеистам и их преподавателей, Тимошенко выразила надежду, что новое поколение военных и офицеров будет патриотическим и опираться в своей деятельности на опыт и уровень НАТО.

"Я хотела бы, чтобы уже с момента образования, воспитания наших будущих офицеров, нашего будущего войска мы уже ориентировались на стандарты коллективной безопасности и обороны НАТО", - подчеркнула Тимошенко.

Читайте: "Киборги" в донецком аэропорту отстреливаются от террористов под гимн Украины: опубликовано видео

"Я прошу вас, сделайте так, чтобы украинская армия, украинское войско, украинские силовые структуры уже никогда больше не были слабыми, чтобы можно было противостоять любой агрессии", - призвала будущих офицеров Тимошенко.