УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главарь "ЛНР" решил бороться с экстрасенсами и ворожками — Снегирев

5,1 т.
Главарь 'ЛНР' решил бороться с экстрасенсами и ворожками — Снегирев

На оккупированных территориях Луганской области началась борьба с ворожками и экстрасенсами.

Соответствующее распоряжение издал главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, сообщил лидер Общественной Инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев в своем Facebook.

"По поручению главы "ЛНР" Игоря Плотницкого на оккупированных территориях Луганской области началась борьба с ворожками и экстрасенсами. Сейчас официально запрещена публикация в СМИ объявлений о предоставлении оккультных услуг", — сообщил он.

Впрочем, по словам Снегирева, "министерство информации" и подконтрольные ему оккупационные СМИ фактически бойкотируют распоряжение "главы республики" — СМИ продолжают публиковать такие объявления, но в завуалированной форме, обещая людям "решение житейских проблем".

Читайте: Фейгин: Плотницкий может помочь Савченко выйти на свободу

"Наверное, Плотницкий потому и взялся за ворожек, что оперативно решил все проблемы на подконтрольных ему территориях – у людей есть вода, тепло, работа и лекарства. Гуманитарная помощь из РФ больше не разворовывается, дороги ремонтируются, уголь льготным категориям граждан уже завезен. Или же картина прямо противоположная и глава самопровозглашенной республики боится, что на него наведут порчу", — с едким сарказмом написал он.

При этом он добавил, что на самом деле все намного проще и банальнее — "глава ЛНР" хочет установить контроль за любой деятельностью на оккупированных территориях, в том числе и над этим специфическим, но довольно прибыльным бизнесом".

Как сообщал "Обозреватель", ранее террористы пожаловались, что Киев игнорирует их "конституционные" инициативы.