УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тернополь призвал временно не критиковать украинскую власть

3,6 т.
Тернополь призвал временно не критиковать украинскую власть

Тернопольский городской совет призвал украинцев воздержаться от критики парламента, правительства и всех ветвей власти на период противостояния с Россией. Об этом говорится в обращении, принятом сегодня депутатами горсовета, сообщает УНИАН.

"Сейчас не время искать недостатки в работе парламента, правительства, других ветвей власти. Победим режим Путина – наведем порядок в собственном доме. А до тех пор критика украинской власти расценивается как сотрудничество с российским оккупантом", – говорится в документе.

Также депутаты призвали всех украинцев присоединяться к борьбе за собственное государство.

Читайте: Украинские ученые призвали российских коллег повлиять на власти РФ

"Сегодня украинский народ по всему свету должен превратиться в единую Украинскую Повстанческую Армию, которая не сложит оружие, пока не освободит человечество от "путинской чумы", – отмечено в обращении.

Депутаты также поддержали резолюцию, принятую вчера во время народного вече, осудили российскую военную агрессию и призвали народ России к восстанию "против антинародного путинского режима".

Как сообщалось ранее, 22 февраля в Украине произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.