УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог предполагает, что Янукович поехал в Москву за компроматом на Тимошенко

1,3 т.
Политолог предполагает, что Янукович поехал в Москву за компроматом на Тимошенко

Политический аналитик и глава Гражданского Комитета Национального Спасения Павел Нусс считает, что президент Украины Виктор Янукович поехал к главе России Владимиру Путину с целью привезти оттуда компромат на экс-премьера Юлию Тимошенко, сообщает телеканал "24".

"Не исключаю, что запланированный визит состоится для решения чисто экономических вопросов. Например, урегулирования энергетических отношений. А возможно, даже за компроматом на Юлию Тимошенко. Там их очень много", - сказал Нусс.

Кроме того, эксперт считает, что этот визит можно расценивать, как поиск плацдарма для маневра, если освобождение Тимошенко останется требованием со стороны ЕС, а не поводом для дискуссии в рамках переговоров о возможном подписании Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Визит президента в Москву, на мой взгляд, можно расценивать с точки зрения стратегии. Представьте себе, что освобождение Тимошенко так и остается требованием, а не предметом дискуссии. В таком случае, Виктору Януковичу нужен плацдарм для маневров", - сказал Нусс.

Напомним, в субботу Янукович неожиданно отправился с визитом в Россию для встречи с Путиным.