УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аксенов - украинской власти: а вы не террористы?

6,1 т.
Аксенов - украинской власти: а вы не террористы?

Самопровозглашенный премьер-министр АР Крым Сергей Аксенов считает новую украинскую власть террористами – по его словам, политики, захватившие власть, "сделали из более менее перспективной страны черт знает что" и "отправили в Россию 25 диверсантов для совершения ряда терактов". Об этом Аксенов написал на своей странице в соцсети "Фейсбук" во вторник, 8 апреля.

Премьер-министр Крыма возмущен тем, что сепаратисты на востоке, которые устроили в последние дни массовые беспорядки, были названы террористами.

"Мирный народ, отстаивающий свою позицию, был назван террористами. Хотелось бы обратиться к власти в Киеве: а вы не террористы? Вы, истребляющие мирное гражданское население, захватившие власть, сделавшие из более менее перспективной страны черт знает что. Вы не террористы? После вашего требования расстрелять все население юго-востока - вы не террористы? Вы, которые отправили в Россию 25 диверсантов для совершения ряда терактов в нашей стране - вы не террористы? Думаю, этот вопрос так и останется безответным..." - подчеркнул самопровозглашенный премьер-министр Крыма.

Напомним, ранее в Службе безопасности Украины назвали бессмыслицей заявления российских СМИ о подготовке и инструктаже СБУ 25 задержанных граждан Украины по совершению терактов на территории РФ.

Читайте: Ремонт сожженной Харьковской ОГА обойдется в 10 млн грн

Кроме того, Аксенов сожалеет, что милиция еще "полностью не перешла на сторону народа". "К сожалению, на сегодняшний день уверенно говорить о том, что милиция перешла полностью на сторону народа еще рано. Сегодняшние события в Харькове доказали это. Но милиция и не с правительством, так как, заметьте, указания, поступающие с центра, органы правопорядка выполняют не в полной мере. С позицией они определяются. Будем надеяться, что этого недоминистра Авакова быстро свергнут с должности, и данную должность займет глава донецкой милиции, который объявил о том, что он полностью на стороне народа", - отметил он.

Читайте: Аваков пообещал устроить кадровые чистки в харьковской милиции и рассказал подробности освобождения ОГА

Также премьер-министр Крыма утверждает, что в ходе антитеррористической операции на юго-востоке были задействованы иностранные наемники. Хотя ранее и.о. главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский опроверг заявления МИД РФ о якобы участии иностранных наемников в операциях МВД на востоке Украины.

По данным Аксенова, наемники принимали участие в спецоперации. "Подтверждена информация и о том, что в основном среди участников т.н. антитеррористической операции на юго-востоке - иностранные наемники, в том числе и из США. Это было вполне очевидно", - заявил крымский премьер-министр.

Читайте: Все задержанные в Харькове утверждают, что они граждане Украины

Напомним, ранее в Харькове была проведена антитеррористическая операция по освобождению помещения облгосадминистрации. Милиция не применяла оружие. Задержано около 70 человек.