УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко и Тягнибок совершили непоправимую ошибку - политолог

Кличко и Тягнибок совершили непоправимую ошибку - политолог

Отказ Виталия Кличко и Олега Тягнибока от встречи с Президентом свидетельствует об обострении конкуренции между лидерами оппозиционных сил. Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

Он высказал "смутные сомнения" в том, что такой шаг был результатом скоординированных действий оппозиционных партий. "У меня складывается впечатление, что уже началась конкуренция – кто самый больший оппозиционер, кто святее Папы Римского".

Как убежден политолог, "и Кличко, и Тягнибок должны были прийти на эту встречу, они должны были получить ответы, которые они хотели получить и затем обращаться к своим сторонникам, к противникам власти со словами: "Мы делаем все для того, чтобы договориться с властью", но власть нас не слышит".

Бала заявил: после подобного шага действия оппозиции, направленные на конфронтацию с властью, уже не будут восприниматься обществом всерьез. "Мы уже и так видим определенное утомление от блокирования, от постоянных заявлений по типу "а Баба Яга против", - сказал он.

От встречи с Президентом "больше выиграла оппозиция и сам Яценюк", которому Кличко и Тягнибок "сами отдали инициативу", - резюмировал эксперт.

Напомним, 19 июня Президент Украины провел встречу с лидерами парламентских фракций. Оппозицию на встрече представлял Арсений Яценюк.

Напомним также, ранее Бала заявил, что встреча с Президентом – не ток-шоу.