УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко уверен в победе своей партии и призвал быстро создавать коалицию вокруг нее

3,7 т.
Порошенко уверен в победе своей партии и призвал быстро создавать коалицию вокруг нее

Президент Украины Петр Порошенко упрямо продолжает считать свою партию победителем парламентских выборов-2014 и призывает другие политсилы группироваться вокруг нее, чтобы, наконец, начать реализацию реформ.

Читайте: Партия Порошенко предложила создать в Украине Национальную полицию

Такое заявление украинский лидер сделал в среду, 29 октября, на встрече с членами Совета по вопросам судебной реформы, передает пресс-служба Президента.

"Мне приятно, что моя политическая сила одержала убедительную победу - фракция будет иметь более 130 депутатов. Но сегодня мы должны не праздновать, а наконец начать реформы", - сказал Порошенко.

Президент отметил, что необходимо срочно начать работу новоизбранного парламента, сформировать коалицию и правительство. "Мы должны эффективно работать, чтобы решить все принципиальные вопросы", - подчеркнул он.

Читайте: У Порошенко исключают участие экс-регионалов в новой парламентской коалиции

Вместе с тем глава государства заявил, что будущие участники коалиции несут ответственность за реализацию курса реформ, за принятие ряда неотложных законопроектов.

"Не сомневаюсь, что мы - одна команда, которая хочет построить в Украине справедливое общество. А справедливое общество можно построить только тогда, когда есть верховенство права, когда есть честная власть", - также отметил Порошенко.

Читайте: "Самопоміч" назвала свои условия формирования коалиции

Как сообщал "Обозреватель", согласно данным ЦИК по состоянию на 15:15 среды обработано 98,85% бюллетеней. Лидирует партия "Народный фронт" Арсения Яценюка с 22,17%. У партии Президента "БПП" - 21,81%.

Напомним, сегодня партия "Блок Петра Порошенко" обнародовала проект коалиционного соглашения, который по сообщению пресс-службы партии был передан "Народному фронту" и партии "Объединение "Самопоміч" на рассмотрение. При этом премьер Арсений Яценюк отверг проект коалиционного соглашения "Блока Петра Порошенко" и предложил собственный.