УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров проникся мужеством Калетника

2,8 т.
Азаров проникся мужеством Калетника

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил восхищение мужеством первого вице-спикера Верховной Рады Игоря Калетника, который выбирался из своего кабинета и по крыше проник в сессионный зал парламента.

Об этом Азаров написал на своей странице в Facebook.

Читайте: Азарова поразил оптимизм антимайдановцев

"Первому заместителю председателя Верховной Рады пришлось выбираться из своего кабинета через окно и крышу парламента. И надо отдать должное мужеству этого человека, который, рискуя жизнью, обеспечил открытие и проведение этой, подчеркиваю, уникальной за всю историю Украины сессии Верховной Рады", - написал премьер.

Читайте: Коммунист считает, что с нынешним правительством не о чем говорить

В то же время он отметил, что впервые за 20 лет госбюджет Украины принимали "в абсолютно ненормальной обстановке".

Читайте: Бояться ли Азарову отставки?

"Трудно даже представить себе, чем руководствовались эти так называемые политики, которые заблокировали в своих кабинетах председателя Верховного Совета, первого заместителя председателя Верховного Совета, устраивали драки в зале, выхватывали карточки для голосования, создавали абсолютно невозможную обстановку для работы высшего законодательного органа в государстве", - возмутился Азаров.

Читайте: Азаров потребовал провести медосмотры школьников до 10 апреля

Как сообщал "Обозреватель", в четверг, 16 января, премьер-министр Украины Николай Азаров поблагодарил участников антимайдана за поддержку при принятии Госбюджета и выразил надежду, что 2014 год станет годом выхода из кризиса.