УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лещенко потребовал от Банковой видео конфликта Авакова и Саакашвили

35,3 т.
Лещенко потребовал от Банковой видео конфликта Авакова и Саакашвили

Народный депутат Украины от фракции "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко написал депутатское обращение с требованием обнародовать видео инцидента между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили.

Соответствующий документ он направил в Администрацию Президента на имя ее главы Бориса Ложкина. Фото депутатского обращения Лещенко опубликовал на своей странице в Facebook.

"Согласно статьи Закона Украины "О статусе народного депутата Украины", прошу предоставить копию полной видеозаписи и стенограмму заседания Национального совета реформ, которое состоялось 14 декабря 2015 года в помещении Администрации Президента Украины Прошу Вас рассмотреть депутатское обращение и сообщить мне о результатах его рассмотрения в сроки, предусмотренные Законом "О статусе народного депутата Украины", - написал Лещенко.

Нардеп подписал свой пост в соцсети "Экзамен для Ложкина".

Читайте: Ганапольский понял, почему "спрячут" видео со скандалом Саакашвили и Авакова

Читайте: Аваков будет судиться с Саакашвили из-за оскорблений в свой адрес

Как сообщал "Обозреватель", ранее замглавы Администрации Президента Дмитрий Шимкив заявил, что АП не будет публиковать ни видео, ни стенограммы с заседания Совета реформ, на котором произошел конфликт Авакова и Саакашвили.

Конфликт Авакова и Саакашвили: все подробности

Лещенко потребовал от Банковой видео конфликта Авакова и Саакашвили