УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Московский суд намерен заочно арестовать Яроша

4,4 т.
Московский суд намерен заочно арестовать Яроша

Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство российских следователей об аресте лидера украинского движения "Правый сектор" Дмитрия Яроша, обвиняемого в РФ в призывах к терроризму.

Как сообщила представитель суда, рассмотрение этого вопроса назначено на 12 марта, пишет "Русская служба ВВС".

Читайте: "Правый сектор": если Путин не успокоится, мы в Москве сделаем революцию

Ранее Главное следственное управление российского Следственного комитета возбудило уголовное дело против Яроша, заподозрив его в призывах к осуществлению террористической деятельности, и объявило его в международный розыск.

В России вызвало возмущение сообщение, появившееся на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте", в котором Ярош якобы призывает лидера северокавказского подполья Доку Умарова поддержать Украину.

Читайте: "Правый сектор" накажет тех, кто будет прикрываться их именем

В организации заявили, что "Правый сектор" к Умарову с таким призывом не обращался - их страница в социальной сети была взломана.

Как сообщал "Обозреватель", 5 марта стало известно, что главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации объявило лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша в международный розыск.

3 марта Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело в отношении лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

1 марта Президент Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что Ярош обратился к террористу Доку Умарову с просьбой организовать теракты в России. Позже в "Правом секторе" данную информацию опровергли.