УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сумах 11-летняя девочка зарезала пожилую пенсионерку

5,6 т.
В Сумах 11-летняя девочка зарезала пожилую пенсионерку

В Сумах 11-летняя девочка нанесла 80-летней пенсионерке ножевое ранение и несколько ударов палкой по голове. Женщина скончалась на месте до приезда кареты скорой помощи.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Сумской области.

Согласно сообщению, 80-летняя пенсионерка пришла в гости к своей подруге. Кроме полуслепой хозяйки в комнате находилась и ее 11-летняя внучка, которая вела себя по отношению к взрослым, а особенно к своей родной бабушке, довольно агрессивно. Гостья попыталась вступиться за немощную подругу, и это изрядно разозлило девочку. Она схватила палку и несколько раз ударила пожилую защитницу по голове, а дело "довершила" ножом. Соседи, узнав о несчастье, сразу же вызвали милицию и "скорую". Однако помощь медиков не понадобилась - женщина была уже мертва.

Читайте: Российский военный убил четырех человек из-за проигрыша в карты

"Сама девочка достаточно проблемная, - говорит начальник сектора криминальной милиции по делам детей УМВД области Сергей Тарасенко. - Находится на диспансерном учете в больнице. Более десяти раз она убегала из дома и вела бродяжнический образ жизни. Правоохранители и работники социальных служб неоднократно проводили беседы как с ней, так и с ее матерью, пытаясь убедить женщину отдать дочь на воспитание в специализированное учреждение, где специалисты могли бы своевременно и квалифицированно оказать ребенку необходимую помощь. Однако мать отказывалась, надеясь самостоятельно справиться с болезнью".

Однако постоянная занятость на работе не давала женщине возможности сосредоточиться на ребенке, ведь мать - единственная кормилица в семье. А бабушка в силу своего пожилого возраста и состояния здоровья не могла контролировать поведение больной внучки.

Читайте: Американец 30 лет доказывал свою невиновность в двойном убийстве

По факту смерти женщины открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Следственные действия продолжаются. Сама виновница трагедии сейчас находится на обследовании в медицинском учреждении.