УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Дома профсоюзов неизвестные зажгли дымовую шашку

1,7 т.
У Дома профсоюзов неизвестные зажгли дымовую шашку

У Дома профсоюзов на Майдане Незалежности, где расположен Штаб национального сопротивления, неизвестные зажгли дымовую шашку. Об этом с места событий сообщает корреспондент "Обозревателя".

Само здание окружено правоохранителями, внутрь не пускают народных депутатов.

Читайте: "Беркут" прорвал баррикады со стороны Европейской площади

Около Дома профсоюзов находится большое количество иностранных журналистов.

Читайте: Спецназ вокруг Евромайдана: нам приказали - мы стоим

Как сообщал "Обозреватель", бойцы специального назначения внутренних войск и "Беркут" пытаются прорвать баррикады вокруг Евромайдана.

Ранее в оппозиции заявили, что на час ночи запланирована спецоперация по зачистке Евромайдана подразделениями внутренних войск и "Беркута".

В Киеве и других городах Украины уже более двух недель продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС.

В ночь на 30 ноября бойцы "Беркута" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест.

Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила общенациональную забастовку. Среди основных требований оппозиции – отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы.