УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доклад Кокса-Квасьневского заслушают 18 апреля

1,3 т.
Доклад Кокса-Квасьневского заслушают 18 апреля

18 апреля конференция президентов Европарламента заслушает доклад миссии по наблюдению за решением политических дел экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и бывшего главы МВД Юрия Луценко.

"По результатам своего последнего визита в Украину экс-глава Европейского парламента Пэт Кокс и бывший Президент Польши Александр Квасьневский выступят с докладом на конференции президентов Европарламента в Страсбурге, на которой будет решаться вопрос о возможности продолжения работы этой миссии", - цитирует народного депутата Григория Немырю пресс-служба Юлии Тимошенко.

По его мнению, продолжение работы миссии будет зависеть, в том числе, и от власти Украины и ее готовности выполнять рекомендации Кокса и Квасьневского.

Напомним, 28 марта Пэт Кокс и Александр Квасьневский посетили Юлию Тимошенко в харьковской больнице. Их встреча продолжалась около трех часов. Сегодня миссия Европейского парламента планирует провести встречу с руководителем Украины Виктором Януковичем.

Комиссар Еврокомиссии по вопросам европейской политики соседства и расширения Европейского союза Штефан Фюле во время внеочередных дебатов о ситуации в Украине 13 марта предложил заслушать отчет миссии Европарламента в апреле для принятия решения относительно Соглашения об ассоциации.