УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на Майдане состоится Народное вече

7,5 т.
В Киеве на Майдане состоится Народное вече

В воскресенье, 23 марта, в 12 часов на Майдане Незалежности в Киеве состоится "Вече за Единство Украины", передает сообщество "Крым SOS" на своей странице в Facebook.

В рамках воскресного Вече ОО "Землячество крымских татар в Киеве" и общественная инициатива "Крим_SOS" в 15:00 проведет музыкально-танцевальную программу, чтобы показать культуру крымскотатарского народа. Крымскотатарская музыкальная программа будет представлена талантливыми исполнителями, известными как в Крыму, так и на континентальной части Украины.

Читайте: Как две капли воды: Путин и Гитлер

На сцене Майдана выступят народный артист Украины Фемий Мустафаев, заслуженная артистка Украины Ленара Османова, эстрадные исполнители Эмилия Аблаев и Ленмар Абдуллаев. Танцевальную программу обеспечат солисты ансамбля "Арзу" Эльнара Абдуллаева и Тимур Кастемиров.

Читайте: В Севастополе начали демонтаж украинских символов

Кроме того, участники воскресного "Вече за Единство Украины" будут задействованы в уникальном действе - на Майдане Незалежности, в сердце Киева, споют гимн крымских татар. Этот символический акт еще раз покажет, что Украина - единое государство, и крымские татары вместе с украинцями и всеми другими национальностями, проживающими на территории Украины, являются единым народом. Всем, кто будет задействован в действе, раздадут текст гимна крымскотатарского народа.