УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко пообещал по 100 тысяч гривен за "головы" беркутовцев

25,8 т.
Ляшко пообещал по 100 тысяч гривен за 'головы' беркутовцев

Внефракционный народный депутат, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко пообещал денежное вознаграждение за помощь в поимке силовиков, издевавшихся над протестующими, а также в задержании их командующего. Об этом говорится в сюжете ТВі.

Ляшко отметил, что установлена личность одного из "беркутовцев", который на морозе пытал активиста Евромайдана. "Это Дмитрий Усатов. Я обращаюсь ко всем патриотам: пойдите и спросите родителей Дмитрия Усатова, как они этого вы*лядка воспитали", - сказал политик.

Читайте: Ведущий "5 канала" в прямом эфире сравнил беркутовцев с фашистами

Нардеп также обратился к руководителю 228-й части Внутренних войск из Харькова, которая сейчас стоит на улице Грушевского.

"Руководитель военной части, то, что вы сейчас делаете, – военное преступление. Ваше место на скамье подсудимых военного трибунала. Руководитель, командир 228-й воинской части из Харькова объявляется преступником, отныне он вне закона. Каждый, кто задержит этого руководителя, получит денежную премию в размере 100 тысяч гривен. Задерживайте его и передавайте на суд народа. Также все остальные, кто будет выполнять преступные приказы, пойдут под трибунал", - сказал Олег Ляшко.

Читайте: От ГПУ требуют возбудить дела против "Беркута" за издевательства

По его словам, убийцы протестующих являются "военными преступниками, которые пожизненное заключение себе уже заработали".

"Каждый, кто их задержит и отдаст народу, получит денежную премию", – пообещал скандальный парламентарий.

Напомним, ранее в интернете появилось видео, на котором видно, как бойцы "Беркута" зверски издеваются над захваченным участником акций протеста - силовики фотографировали обнаженного мужчину, предлагали ему позировать с топором в руках.

В МВД извинились за издевательства "Беркута" над голым митингующим. По данному факту назначена служебная проверка.