УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров о новом министре экономики: человек со свежим взглядом

Азаров о новом министре экономики: человек со свежим взглядом

Сегодня, 24 декабря, премьер-министр Украины Николай Азаров представил министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова коллективу министерства.

Азаров охарактеризовал нового руководителя как человека, хорошо осведомленного в экономике и финансах. При этом он подчеркнул, что это первая руководящая должность Игоря Прасолова в органах исполнительной власти, сообщает пресс-служба Кабмина.

"В этом есть плюс: человек пришел со свежим взглядом, со знанием экономических процессов на практическом уровне", - отметил Азаров.

Премьер-министр подчеркнул, что перед министерством стоят очень серьезные и масштабные задачи. В первую очередь: обеспечить экономический рост в условиях рецессии ведущих экономик мира и свертывания рынков крупнейших торговых партнеров нашего государства.

"Министерство должно разработать - вместе с другими министерствами - такие практические механизмы поддержки нашей экономики, внутреннего производства и экспорта, которые позволили бы достичь заложенного в бюджете на 2013 год роста ВВП на уровне 3-3,5%", - заявил Азаров.

Как сообщалось, 24 декабря Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Игоря Прасолова на должность министра экономического развития и торговли Украины.