УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Буш-старший госпитализирован

2,3 т.
Буш-старший госпитализирован

Бывший президент Соединенных Штатов Джордж Буш-старший в минувший вторник был помещен в больницу в городе Хьюстон (штат Техас)/

Об этом сообщает Newsru.com со ссылкой на агентство Reuters, которое, в свою очередь, ссылается на его официального представителя Джима Макгрэта.

Как говорится в заявлении, 90-летнего Буша госпитализировали из-за проблем с дыханием - в связи с возникшей одышкой. По словам пресс-секретаря, 41-го президента США доставили в кардиологическое отделение Houston Methodist Hospital в качестве меры предосторожности. Врачи проведут пациенту необходимые обследования и назначат курс лечения.

Читайте: Джордж Буш решил писать портреты мировых лидеров

О госпитализации Буша поставлен в известность президент США Барак Обама. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Белого дома Эрик Шульц. Он отметил, что Обама и его супруга Мишель передают наилучшие пожелания бывшему президенту и всей его семье на рождественские праздники. В настоящее время Обама проводит отпуск на Гавайях.

Джордж Герберт Уокер Буш занимал пост президента США в 1989-1993 годах. С 1981 по 1989 годы он был вице-президентом в администрации Рональда Рейгана. Буш также являлся конгрессменом, представителем США при ООН, спецпосланником США в Китае и директором ЦРУ.

Читайте: Обама отказался от приглашения Путина посетить Россию - СМИ

Пресса внимательно следит за состоянием здоровья экс-президента. Так, в ноябре 2012 года СМИ писали о том, что Буш был помещен в больницу Хьюстона для лечения бронхита. Его выписали через два месяца интенсивной терапии.

Несмотря на то, что Буш-старший страдает болезнью Паркинсона и передвигается в последние годы в инвалидном кресле, он совершил несколько прыжков с парашютом в свои юбилеи, в том числе на 75, 80 и 85 лет.