УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эрдоган: мы будем оставаться рядом с дружественной Украиной

12,7 т.
Эрдоган и Порошенко

Укрепление отношений Украины и Турции может создать фундамент и гарантировать будущее всему региону.

Об этом говорится в поздравлении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по случаю Дня Независимости Украины, сообщает "

5 канал

".

"От всего сердца поздравляю ваше превосходительство и весь украинский народ лично и от имени своей нации с Днем Независимости Украины", - говорится в поздравлении.

Эрдоган подчеркнул, что укрепление отношений между странами в нынешних условиях, когда регион переживает сложный период, создает прочный фундамент и гарантию для будущего.

"Нашим приоритетом является дальнейшее укрепление отношений в каждой сфере. Пользуясь случаем, хочу вновь отметить, что мы будем оставаться рядом с дружественной Украиной и продолжать решительно поддерживать территориальную целостность и независимость", - резюмировал президент Турции.

Читайте: Эрдоган объяснился перед Порошенко после внезапного примирения с "другом" Путиным

В свою очередь премьер-министр Турецкой Республики Бинали Йылдырым также поздравил Украину с Днем Независимости, отметив, что Турция придает большое значение дальнейшему углублению двусторонних отношений с Украиной, как стратегическим партнером.

"Нет сомнения в том, что сотрудничество и дружеские связи между нашими народами являются одними из основных элементов, которые делают вклад в мир и стабильность в регионе", - подчеркнул Йылдырым.

Как сообщал "Обозреватель", президент США Барак Обама, поздравляя Украину с Днем Независимости, заявил, что

США всегда будут поддерживать Киев.