УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наблюдатели ОБСЕ огласят предварительные выводы по выборам днем 26 мая

2,3 т.
Наблюдатели ОБСЕ огласят предварительные выводы по выборам днем 26 мая

Международные наблюдатели на досрочных президентских выборах в Украине представят свои предварительные выводы на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 26 мая.

Международная миссия по наблюдению за выборами это совместный проект Бюро по демократическим институтам и правам человека при ОБСЕ (ОБСЕ/БДИПЧ), Парламентской ассамблеи ОБСЕ (ПА ОБСЕ), Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), Европейского парламента (ЕП) и Парламентской ассамблеи НАТО (ПА НАТО), пишет Интерфакс-Украина.

Заявление на пресс-конференции сделает представитель ПА ОБСЕ Жоао Соарес, который выступает в качестве специального координатора, возглавляющего краткосрочную миссию наблюдателей ОБСЕ, сообщили в представительстве ОБСЕ в Киеве.

Читайте:В ОБСЕ уверены, что выборы в Украине признают легитимными

После него выступит глава делегации ПАСЕ Андреас Гросс, глава делегации ПА ОБСЕ Иллка Канерва, глава делегации ЕП Йоран Фэрм, глава делегации ПА НАТО Карл Ламерс и глава долгосрочной миссии наблюдателей за выборами от ОБСЕ/БДИПЧ Тана де Зулуэта.

Читайте: ОБСЕ призывает правоохранителей обеспечить безопасность СМИ во время выборов Президента Украины

Международная миссия по наблюдению за выборами включает в себя более 1,2 тыс. наблюдателей из 47 стран, в том числе более 1 тыс. долгосрочных и краткосрочных наблюдателей от ОБСЕ/БДИПЧ, 116 парламентариев и представителей от ПА ОБСЕ, 46 представителей из ПАСЕ, 18 из ПА НАТО и 14 из Европарламента.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.