УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция: не будет решения по Киеву - заблокируем трибуну

1,0 т.
Оппозиция: не будет решения по Киеву - заблокируем трибуну

Представители оппозиционных парламентских фракции пригрозили заблокировать трибуну Верховной Рады, если не будет принято решение по выборам городского головы Киева и депутатов Киевского городского совета.

Об этом сообщил народный депутат из фракции "Батьківщина" Александр Бригинец.

"Есть повестка дня. Киев стоял 5-м вопросом. 4 уже рассмотрены ... Перерывы ПР и коммунистами - объявлены ... Теперь голосование и, если решение не будет принято, блокирование трибуны ...", - написал Бригинец на своей странице в Facebook.

Оппозиционер добавил, что вопрос о назначении выборов в Киеве абсолютно точно будет рассматриваться во вторник в 16:00. "Других вариантов оттянуть этот вопрос у власти не осталось. Так что, кто может, выходите к ВРУ на 16:00! Вы нам очень поможете!" - заявил Александр Бригинец.

Нардеп также отметил, что объявление перерыва в Раде по требованию фракций Партии регионов и КПУ свидетельствует о ненависти к киевлянам и антинародной сущности представителей провластного большинства.

Как известно, украинская оппозиция добивается назначения выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета на 2 июня. Крайний срок для принятия Верховной Радой этого решения – 2 апреля. В Партии регионов заявили, что не будут поддерживать указанную дату выборов.