УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство Калашникова: он собирался сдать тех, кто финансировал "титушек"

11,0 т.
Убийство Калашникова: он собирался сдать тех, кто финансировал 'титушек'

Убийство Олега Калашникова было совершено ради того, чтобы скрыть правду о том, кто финансировал "титушек" и Антимайдан.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Борислав Береза.

"Информированные источники в спецслужбах Украины сообщают, что убитый в Киеве Олег Калашников был готов начать сотрудничать с компетентными органами в плане дачи показаний. Оставшись без финансовой подпитки, (Калашников – ред.) начал шантажировать своих бывших нанимателей тем, что расскажет, как он организовывал "титушек", кто это финансировал и через кого организовывались все процессы. Для подтверждения серьезности своих намерений он начал контактировать с правоохранительными органами", - написал Береза.

Он считает, что видимо "это сильно напугало бывших нанимателей Калашникова".

"Как говориться "нет тела, нет и дела", и Калашникова физически устранили. И часть информации он таки унес собой в могилу. А часть информации осталась на цифровых носите лях", - сообщил нардеп.

Он также отметил, что убийство Калашникова состоялось сразу после ультимативного заявления комитета по противодействию коррупции о том, что "если мы через два месяца не увидим качественные изменения в расследовании террора на Майдане, то будем инициировать отставку всего силового блока".

"Кто-то воспринял наше заявление более чем серьезно и начал "зачищать" концы. Череда странных самоубийств экс-регионалов, а теперь и убийство Калашникова, вызывают вопросы к правоохранительным органам. Надеюсь, что ответы украинское общество получит. Так как и ответ на вопрос, кто стоит за преступлениями против украинцев на Майдане? Кто отдавал приказы и кто их исполнял? И общество получит ответы. Если не ответят те, кто возглавляют силовые структуры сегодня, то ответят те, кто их сменит", - подчеркнул Береза.

Напомним, в среду, 15 апреля, в Киеве был убит экс-нардеп от ПР Олег Калашников.

По факту убийства Калашникова возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство".