УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава "Укрзализныци" стал министром инфраструктуры

2,1 т.
Глава 'Укрзализныци' стал министром инфраструктуры

Президент Украины Виктор Янукович назначил министром инфраструктуры Владимира Козака. Об этом сообщается на сайте главы страны.

Ранее Козак занимал должность генерального директорп Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця". А министром инфраструктуры - и, по совместительству, вице-премьер-министром был Борис Колесников.

СПРАВКА Владимир КОЗАК

Родился 9 августа 1959 года в Пологах Запорожской области. Окончил Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта (специальность - "эксплуатация железнодорожного транспорта", квалификация - "инженер путей сообщения по эксплуатации железных дорог").

Трудовую деятельность начал в 1981 году на Донецкой железной дороге: сначала дежурным по станции, станционным диспетчером на станции Ясиноватая, с 1983 года - заместитель начальника станции Авдеевка, с 1985-го - начальник отделения Донецкой железной дороги, с 1990-го - начальник отдела, начальник службы перевозок, с 1996-го заместитель начальника дороги - начальник дорожного центра управления перевозками.

С 2000 года - генеральный директор ООО "Лемтранс" (генеральный экспедитор Донецкой железной дороги). С 2001 по апрель 2006-го - гендиректор корпорации "Межрегиональный Промышленный Союз".

С мая по сентябрь 2006 года - народный депутат Украины V созыва от Партии регионов (№92 в избирательном списке). Возглавлял подкомитет по железнодорожному транспорту Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи.

С августа 2006-го по ноябрь 2007-го - генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця".

С ноября 2007-го по май 2011-го - народный депутат Украины VI созыва от Партии регионов (№94 в списке). Председатель Комитета по вопросам транспорта и связи.

С марта 20011 года по декабрь 2012-го - генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця".

24 декабря 2012 года назначен Министром инфраструктуры Украины.