УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дугин обвинил Путина в предательстве донецких боевиков

82,4 т.
Дугин обвинил Путина в предательстве донецких боевиков

Один из самых известных российских ультранационалистов Александр Дугин The Times заявил, что боевики, воюющие в Украине, считают, что президент РФ Владимир Путин предал и бросил их.

"Александр Дугин сказал, что "5-6 раз" в день разговаривает по телефону с некоторыми из видных лидеров повстанцев на Восточной Украине и что они разделяют его разочарование Кремлем", - добавляет журналист Бен Хойл, передает "Инопресса".

На взгляд газеты, это указывает, что Путину приходится "заниматься эквилибристикой": он старается контролировать взлет патриотизма, раскрепощенного его собственными действиями, но при этом не превратиться в международного парию.

На прошлой неделе Путин попросил Совет Федерации отозвать его полномочие направлять войска вУкраину.

"А Дугин лишился работы в МГУ", - утверждает The Times, тогда как в МГУ заявляли, что контракт на работу с Дугиным не истек.

"В интервью The Times Дугин сказал, что это решение не могло быть принято без одобрения Кремля и что оно указывает, что в ситуации с Украиной официальные лица оробели", - говорится в статье.

Дугин заявил, что Путин "колеблется, идет к сделке с Порошенко и поощряет нацистские войска на уничтожение "Новороссии".

"Дугин ожидает, что бойцов-повстанцев раздавят, Запад спровоцирует Украину напасть на Крым, и Путин будет вынужден все равно вступить в войну, но с более слабых позиций", - говорится в статье.

Как сообщал "Обозреватель", 1 июля Лидер Международного евразийского движения, идеолог восточноукраинских сепаратистов Александр Дугин подтвердил свое увольнение с кафедры социологии международных отношений социологического факультета МГУ имени Ломоносова, которую он возглавлял с 2009 года.