УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович узурпировал власть, подделав подписи нардепов - ГПУ

2,8 т.
Янукович узурпировал власть, подделав подписи нардепов - ГПУ

В Генпрокуратуре заявляют о фальсификации подписей народных депутатов при расширении полномочий экс-президента Виктора Януковича через Конституционный суд.

Об этом сообщил заместитель генпрокурора Юрий Столярчук на заседании Антикоррупционного комитета ВР, передает "Украинская правда".

Так, по словам Столярчука, следствием установлено, что в деле об узурпации власти экс-президентом Януковичем руками КС подделаны некоторые подписи народных депутатов, а вывод института Корецкого идентичный письму Януковича.

По словам прокурора Божило, по результатам проведенной экспертизы все документы, которые касались возвращения к старой Конституции, писались одним и тем же человеком.

Читайте: Мария Дэви призвала Януковича к борьбе с рептилоидами за "Новороссию"

"В ответ на запрос КС было получено письмо президента Украины и Института Корецкого, которые не связаны между собой, но выполнены одним человеком, что установлено экспертизой", - заявил Божило.

"Это был заговор высшего руководства государства, который состоял в представлении документов в КС, сопровождение документов до пленарного заседания КС и выполнения решения КС", - добавил прокурор

"Конституционное представление депутаты вероятно выполнены тем же лицом", - добавил он.

Божило также пообещал в кратчайшие сроки передать материалы дела в суд.

Как сообщал "Обозреватель", СБУ открыла уголовное производство в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича, а также судей Конституционного суда по факту злоупотребления служебным положением.