УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

При нападении на Севастопольскую авиабригаду ранен офицер

107,1 т.
При нападении на Севастопольскую авиабригаду ранен офицер

Неизвестные, проникнув на территорию Севастопольской бригады тактической авиации, совершили нападение на командира бригады и заместителя начальника штаба, в результате которого последний получил контузию и потерял сознание. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

2 марта, после проведения переговоров с неизвестными лицами в форме одежды ВС России, которые уже несколько дней блокируют Севастопольскую бригаду тактической авиации, командир украинской авиационной части, после предупреждения о возможном захвате, принял решение остаться на страже вместе с заместителем начальника штаба бригады. Вооружившись автоматами, офицеры сменили очередную смену караула из числа военнослужащих военной службы по контракту, которые охраняли склад с оружием и боеприпасами.

Читайте: Командование ВМС Украины отказалось перейти на сторону крымских сепаратистов

Около 19.15 того же дня украинские офицеры заметили передвижение неизвестных в направлении складов. Для предупреждения нападения на военный объект, в строгом соответствии с требованиями уставов Вооруженных Сил Украины, командир бригады и заместитель начальника штаба предупредили нападавших голосом и сделали предупредительные выстрелы вверх. Одновременно рядом с ними разорвались две свето-шумовые гранаты.

В результате заместитель начальника штаба бригады получил контузию и потерял сознание. Офицер был немедленно доставлен в медицинский пункт, в настоящее время его состояние медики характеризуют как удовлетворительное.

Читайте:

Воинской части на Бельбеке угрожают штурмом

После инцидента командир Севастопольской авиабригады провел личную беседу с неизвестными лицами в форме одежды ВС России, которые блокируют воинскую часть.

"Эти люди по прибытии к нашей части объявили о своих намерениях защищать ее от возможных противоправных действий. Для этого они полностью заблокировали территорию бригады. В то же время, незаконные действия по отношению к подчиненному мне личному составу происходят регулярно", - отметил украинский офицер.

В настоящее время состав с вооружением авиабригады опечатан печатью воинской части и находится под контролем украинских и российских военнослужащих.

Читайте: Минобороны опровергло информацию о захвате воинских частей в Крыму