УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наш приоритет – создание достойных условий для людей – Янукович

Наш приоритет – создание достойных условий для людей – Янукович

Президент Украины Виктор Янукович считает, что главным приоритетом развития украинской экономики является создание достойных условий для жизни людей.

Об этом глава государства заявил во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций, сообщает пресс-служба Президента.

"Хозяйство, которым мы управляем в нашем государстве, имеет огромную перспективу развития. Мы видим эту перспективу. Мы планируем шаг за шагом развитие нашей страны в определенной последовательности. Приоритет – это человек, его жизнь ежедневная, создание условий для людей", – подчеркнул Янукович.

По словам Президента, для того чтобы у нас была возможность догонять развитые страны, наша экономика должна расти быстрее в разы, чем высокоразвитые страны.

Этого, по мнению Януковича, можно достичь за счет модернизации различных отраслей экономики: "Это означает, что мы должны из года в год увеличивать глубину переработки наших сырьевых ресурсов, из года в год мы должны на каждом технологическом цикле улучшать показатели переработки, снижать себестоимость, улучшать качество продукции и, безусловно, объемы".

Напомним, ранее Президент заявил, что рост экономики возможен благодаря модернизации промышленности, применению инноваций и изготовлению продукции с высокой добавленной стоимостью.