УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский журналист назвал виновного в войне РФ с Украиной

69,8 т.
Российский журналист назвал виновного в войне РФ с Украиной

Война России против Украины стала возможной благодаря "менталитету советского человека". Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал главный редактор российского интернет-издания Грани.ру Владимир Корсунский.

"Даже не вина, а беда в том, что "советский" человек, о рождении которого так долго говорили лидеры КПСС, был действительно выведен в инкубаторах Советского Союза. И Путин – типичный представитель этого вида. Он почти идеальный сплав питерского пацана с чекистом. Путин совсем не дурак, но он такой… Именно его концентрированная советскость и позволила ему дойти до самого верха. Это обеспечило ему и благосостояние, и карьерный рост. В результате, амбиции его неизмеримо выросли. А честных людей в его окружении сильно поубавилось", - сказал главред.

Читайте: "Клинический врун" Путин больше никому не верит - российский журналист

По мнению Корсунского, сегодня Украина и Россия находятся в "патовой" ситуации. "Мне и кажется, что ситуация близка к патовой. Путин – не может отступить. Украине нельзя сдаваться", - сказал он.

"Есть сторона нападающая. И тот, кто отвечает, в некоторой степени начинает зависеть от этого – он обязан отвечать, он не может не реагировать. Поэтому ситуация, очевидно, очень тяжелая, и как она будет развиваться – сложно предвидеть. Боюсь, что нет хорошего прогноза, хотя очень бы хотелось, чтобы Россия отступила, чтобы все успокоились и не мешали Украине встать на ноги.", - сказал журналист.

Полный текст интервью с Владимиром Корсунским читайте здесь.