УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Со временем нам удастся лишь локализовать террористическую угрозу на Донбассе - Турчинов

18,1 т.
Со временем нам удастся лишь локализовать террористическую угрозу на Донбассе - Турчинов

И.о. Президента Украины, и.о. верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов не видит возможности ликвидации террористической угрозы на востоке Украины. Об этом он заявил на встрече с председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем вечером 12 мая, передает пресс-служба Верховной Рады.

Читайте: МИД РФ: своими санкциями ЕС поощряет АТО на востоке Украины

Турчинов выразил убеждение, что со временем удастся лишь локализовать там террористическую угрозу.

"Убежден, что со временем мы сможем полностью локализовать террористическую угрозу на Востоке Украины", - заявил он.

При этом, по словам Турчинова, новая власть стабилизировала ситуацию в стране, несмотря на агрессию со стороны Российской Федерации.

Читайте: НАТО готово принять дополнительные меры для сдерживания России

"Они пытались полностью дестабилизировать ситуацию в Одесской, Николаевской, Запорожской и в других регионах Украины. Единственное, где им это удалось - в Донецкой и Луганской областях", - отметил и.о. Президента Украины, подчеркнув, что именно в этих двух областях сегодня находится центр террористов-сепаратистов, которые представляют угрозу для жизни и здоровья граждан и являются причиной разрушения экономики региона.

Он также подчеркнул, что кроме силовых мер по борьбе с терроризмом на востоке Украины, власть проводит мирные меры по урегулированию ситуации.

Читайте: Аваков: АТО на востоке Украины не будет остановлена