УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны призывает не разглашать информацию по перемещению украинских войск

7,4 т.
Минобороны призывает не разглашать информацию по перемещению украинских войск

Министерство обороны Украины призывает не разглашать информацию по перемещению украинских войск ни в сети, ни телефоном. Об этом сообщается на официальной странице Минобороны в Facebook.

"Учитывая трудное время, которое переживает наша Родина в связи с откровенной агрессией наших соседей, есть необходимость обратиться ко всем, кто в той или иной степени задействован в информационной сфере. Обращаемся к журналистам, блоггерам, и вообще, рядовым гражданам, которые на своих страницах в соцсетях подают информацию о ходе событий в Украине.

Читайте: Украинские военные на Херсонщине дали отпор оккупантам - Минобороны

Ваша деятельность относительно информирования граждан Украины своевременной и объективной информацией о событиях в нашем государстве очень важна и нужна. Однако, в связи с объявлением частичной мобилизации, нужно учитывать, что с помощью сети Интернет Ваши сообщения, материалы, фото-, видеодокументы могут просматривать и недруги Украины. Мы не призываем к ограничению доступа к объективной информации, но такие аспекты, как численность, нумерация, укомплектованность воинских подразделений, маршруты их передвижения, а также фамилии командиров и начальников украинского войска должны, по нашему мнению, публиковаться дозировано и ограничено, в зависимости от конкретной необходимости", - говорится в обращении.

Напомним, что Минобороны Украины разрешило украинскими военнослужащими применять оружие в Крыму.