УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правый сектор": нас "травят" по приказу Путина

6,6 т.
'Правый сектор': нас 'травят' по приказу Путина

В "Правом секторе" заявили, что их "травят" по приказу президента Российской Федерации Владимира Путина после стрельбы в Мукачево, во время которого активисты организации вступили в конфликт с людьми народного депутата Украины Михаила Ланьо.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала пресс-секретарь "Правого сектора" Варвара Черноиваненко.

"Приказ травить "Правый Сектор" был отдан Путиным. Одним из пунктов Минских договоренностей является уничтожение национально-освободительного движения ?#‎ПравыйСектор. Это требование не раз официально озвучивалось Кремлем", - написала она.

Читайте: Словакия испугалась стрельбы в Мукачево

Черноиваненко также отмечает, что пока бойцы "ПС" ведут борьбу на Востоке страны и отдают свои жизни за свободу Украины от российских оккупантов, "пан Порошенко окончательно лег под этих оккупантов, удобно устроился и тихонько постанывает".

"И да, все заметили, как активизировался бессменный карманный под**здыш всех президентов и прошлых, и нынешних - Лешка Гончаренко? Папик Костусев из Ростова бандерольку со скрепами выслал?", - резюмирует она.

Как сообщал "Обозреватель, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между бойцами "Правого сектора" с одной стороны, и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо, а также милицией с другой стороны.

В результате конфликта погибли три человека.

Читайте: Найем заподозрил в конфликте в Мукачево сына главы Госпогранслужбы

Вечером 13 июля нардеп Виталий Куприй с места событий сообщил, что под Мукачево заблокированными остаются до семи бойцов "Правого сектора".