УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После Павленко "Самопоміч" должна отозвать Яресько - политолог

5,4 т.
После Павленко 'Самопоміч' должна отозвать Яресько - политолог

После попытки отправки в отставку министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко, "Самопоміч" должна так же последовательно предложить отставку министра финансов Натальи Яресько.

Такое мнение выразил политолог и директор Центра общественных отношений Евгений Магда, анализируя ситуацию с заявлением партии об отзыве Павленко.

"Интересно, что они не упоминают о Наталии Яресько, которую Садовой предложил на пост министра финансов в декабре 2014, когда ему предложили стать первым вице-премьером", - напомнил Магда.

По его словам попытка "Самопомочі"отправить в отставку министра аграрной политики может стать испытанием для этой политической силы.

Читайте: Большинство из "Самопомочі" выступят против отставки Павленко - политаналитик

"Дело в том, что решение кадровых вопросов в Верховной Раде обычно требует умения договариваться, а соратники Андрея Садового этими навыками обладают не очень хорошо. Фракция "Самопоміч" вела себя слишком прихотливо, чтобы рассчитывать на блицкриг об отставке Павленко", - резюмировал политолог.

Как сообщал "Обозреватель", в случае принятия решения фракцией "Самопоміч" об отзыве министра АПК Алексея Павленко из Кабинета министров он должен покинуть министерство, заявил лидер фракции Олег Березюк.

Ранее Павленко заявил, что не собирается уходить в отставку