УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стоп камера, снято!": видео о подвигах Ляшко в зоне АТО оказалось подделкой

168,7 т.
'Стоп камера, снято!': видео о подвигах Ляшко в зоне АТО оказалось подделкой

На видео, распространенном в ходе предвыборной кампании Радикальной партией Украины, к зрителям из зоны АТО обращались несколько кандидатов в депутаты от этой политической силы.

Они заявляли, что по личному поручению своего лидера Олега Ляшко привезли помощь бойцам и, после слов "Вам там в Киеве под софитами может и тепло, а бойцам на фронте ..." - синхронно упали на землю под обстрелом якобы "Градов".

На следующий день сам Ляшко в прямом включении из зоны АТО отрапортовал в эфире программы Шустер Live, что его однопартийцы подверглись нападению сепаратистов "на одном из блокпостов между Лисичанском и Первомайском" при доставке гуманитарного груза.

В подтверждение - Ляшко сам допросил в эфире одного из пойманных сепаратистов.

Читайте: Радикальную партию Ляшко и Оппозиционный блок на выборы ведет политтехнолог Левочкина - СМИ

Но вот сейчас, накануне выборов - грянул гром. Один из членов съемочной группы передал журналистам запись, на которой четко видно, что падение и обстрел кандидатов в народные депутаты были не более, чем постановочной сценой, снять которую удалось не с первого дубля.

Кроме того, выяснилось, что у Ляшко в действительности довольно дружеские отношения с мужчиной, которого "допрашивал" как ярого сепаратиста.

Официальной реакции на разоблачение со стороны Радикальной партии пока нет.

Читайте: Ляшко не побрезговал использовать предвыборное видео Януковича в агитации за себя