УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД: бойкот Евро-2012 не поможет делу Тимошенко

951
МИД: бойкот Евро-2012 не поможет делу Тимошенко

Бойкот европейцев Евро-2012 ничего не решит в деле бывшего премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Об этом на брифинге заявил руководитель департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, передает РБК-Украина.

"Позиция МИД Украины неизменна в отношении возможного бойкотирования Евро-2012. Это не тот метод. Есть достаточно других инструментов. Тем более, что Президент Украины не раз выражал позицию в отношении оценки европейцев дела Тимошенко. Приезд или неприезд кого-то из руководства на чемпионат ничего не решит в деле Тимошенко", - заявил он.

Он также сообщил, что на данный момент МИД Украины не располагает информацией о том, кто конкретно приедет от руководства европейских государств на Евро-2012: "Эта информация есть у Национальной федерации".

Отметим, ранее ряд европейских политиков отказались от поездки на матчи чемпионата Европы по футболу 2012 г., которые пройдут в Украине. Так они выразили протест против содержания под стражей Тимошенко, которая отбывает тюремное наказание в Качановской колонии.