УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович 17 декабря поедет в Москву, где подпишет 13 договоров – источник

6,2 т.
Янукович 17 декабря поедет в Москву, где подпишет 13 договоров – источник

Президент Украины Виктор Янукович 17 декабря посетит Москву, где будет проходить шестое заседание украино-российской межгосударственной комиссии, в ходе которого планируется подписать 13 договоров, сообщает УНИАН со ссылкой на информированный источник.

Читайте: Янукович: Украина возобновит закупку российского газа после снижения цены

Председательствовать на этом заседании будут президент Украины Виктор Янукович и президент России Владимир Путин.

По данным источника, возможно также подписание документа, предусматривающего значительное снижение цен на российский газ для Украины.

Он сообщил, что на данный момент согласовано Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством России о реализации и мерах государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

Также готов к подписанию план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле на 2013-2014 годы.

Источник добавил, что будет подписано несколько документов, предусматривающих упрощения пересечения госграницы. В то же время, страны планируют активизировать роботу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В связи с этим будет подписано Соглашение о сотрудничестве между Государственной службой Украины по контролю за наркотиками и ФСКН России, а также протокол об организации приграничного сотрудничества между Службой безопасности Украины и ФСКН России.

Читайте: Глава МИД Польши считает ошибкой требование отставки Януковича

В присутствии президентов планируется подписать План совместных мероприятий Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и МЧС России в контексте реализации межправительственного Соглашения о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий; Соглашение между Министерством молодежи и спорта Украины и Министерством спорта Российской Федерации о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта; Соглашение между Министерством здравоохранения Украины и Министерством здравоохранения Российской Федерации о сотрудничестве в сфере регистрации, стандартизации и контроля лекарственных средств.

Напомним, 6 декабря в Сочи прошла встреча Путина и Януковича, по данным источников некоторых СМИ, тогда была достигнута предварительная договоренность о вступлении Украины в Таможенный союз, однако официальный Киев и официальная Москва опровергли эти предположения.