УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко позвал Януковича провести дебаты прямо на Майдане

6,2 т.
Кличко позвал Януковича провести дебаты прямо на Майдане

Во время своего выступления на десятом Народном Вече на Майдане Незалежности в Киеве народный депутат Украины, лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что ответственнось за кризис в Украине несет Президент.

Читайте: Луценко: надо создать Восточный Майдан

"Ответственность за нынешний кризис несет конкретный человек – Виктор Янукович. И поэтому на всех переговорах, которые мы вели: мы можем искать пути решения, но люди требует полной перезагрузки системы. Сколько нужно времени? По его мнению, около полгода. Но люди не будут ждать столько. Можно сменить Конституцию. Но этого недостаточно, люди требуют досрочных президентских выборов", - заявил Кличко.

Читайте: Конкретный план действий – смена власти – Юрий Луценко

Также, лидер оппозиции заявил, что власть все хочет перевести в гражданскую войну.

"Но это будет война народа с властью, независимо где народ живет во Львове или Донецке. Мы не хотим жить, когда нет законов и судов. И это наше право", - подчеркнул Кличко.

Читайте: Кличко призвал к забастовке 13 февраля

Кроме того, Виталий Кличко позвал Викора Януковича провеси дебаты прямо на Майдане Независимости.

"Янукович много что предлагал. И в одном из таких предложений было: вызов на публичные дебаты. Приглашаю Виктора Януковича в следующее воскресенье сюда на Майдан, пусть послушает, что люди говорят", - подчеркнул Виталий Кличко.

Напомним, в Киеве на Майдане Незалежности проходит десятое Народное Вече