УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израильские врачи оценивают шансы Кернеса на выживание в 30%

18,9 т.
Израильские врачи оценивают шансы Кернеса на выживание в 30%

30 апреля городскому голове Харькова Геннадию Кернесу, который находится на лечении после тяжелого ранения в одной из израильских клиник, сделали операцию на легком. Спустя сутки после хирургического вмешательства лечащие врачи мэра Харькова дають не более 30 процентов гарантий, что Кернес выживет.

Об этом "Обозревателю" сообщили источники в больнице Хайфы.

По информации собеседников, градоначальника Харькова оперировали в военном госпитале, оборудованном по последнему слову техники.

Напомним, 28 апреля на Кернеса во время традиционной утренней пробежки было совершено покушение, впоследствии которого он был тяжело ранен и прооперирован в харьковской больнице. Операция длилась около двух часов и, по словам медиков, прошла успешно. Ночью 29 апреля мэра Харькова отправили на лечение в Израиль.

ЧИТАЙТЕ: В Раде хотят создать ВСК для расследования покушения на мэра Харькова

30 апреля Кернесу сделали операцию на позвоночнике, которая длилась около 9 часов.

ЧИТАЙТЕ:Добкин обвинил власть в нежелании раскрыть покушение на мэра Харькова

По данным источника "Обозревателя", покушением на Кернеса российские спецслужбы пытаются дестабилизировать ситуацию не только в Харьковской области, где власти длительное время удавалось сохранять контроль, но и на всем востоке.

Прокуратура озвучила несколько версий покушения на мэра Харькова, одна из которой может быть связана с профессиональной деятельностью городского головы, вторая - с деятельностью в коммерческой сфере, третья - с личными неприязненными отношениями, четвертая может быть связана с противостоянием террористам.