УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пономарь объяснил, почему Украина победит на Донбассе

Пономарь объяснил, почему Украина победит на Донбассе

Существует ряд сигналов, свидетельствующих о том, что война на Донбассе закончится победой Украины. О них в комментарии "Обозревателю" рассказал политический обозреватель Олег Пономарь.

Отвечая на просьбу "Обозревателя" назвать позитивные сигналы, свидетельствующие о том, что Украина побеждает на Донбассе, Пономарь привел список из четырех пунктов.

Во-первых, новая программа сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. "Это самый основной и самый главный сигнал. Это значит, что Запад верит в Украину, и знает, что эта война закончится, что она закончится победой Украины – иначе такие огромные деньги никто не будет вкладывать. Это сигнал всему миру: в Украину можно вкладывать, в Украине все закончится хорошо", - пояснил обозреватель.

Читайте: Яресько назвала главные шаги Украины для получения второго транша МВФ

Во-вторых, тот факт, что НАТО развивает отношения с Украиной. "Это говорит о том, что со временем мы вступим в НАТО, это говорит о том, что Украина будет защищена. А если мы будем в НАТО, мы будем и в Евросоюзе. То есть мы будем среди цивилизованных стран", - сказал Пономарь.

В-третьих, реформы в стране, в том числе интенсивная реформа системы МВД, в Минздраве, в Минэкономики. "Реформы все-таки проводятся в Украине – хоть и медленно, хоть и с большим скрипом, хоть и не всегда заметно".

И, наконец, декоммунизация Украины. "Это важнейшее решение", - подчеркнул обозреватель.

Напомним, ранее Олег Пономарь рассказал о большом раздражителе Путина в Украине и предрек Путину конец карьеры в компании африканских людоедов.