УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко уверил Меркель, что Украина не экспортирует военную продукцию

4,0 т.
Порошенко уверил Меркель, что Украина не экспортирует военную продукцию

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что Украина не отправляет на экспорт в Россию продукцию военного и двойного назначения, которая может использоваться в военной технике. Об этом он заявил во время совместной конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель после совместной встречи.

"Это решение СНБО жестко исполняется. Но после сообщения в одной из газет о якобы нарушении, мной было дано поручение повести дополнительное расследование СБУ. Я получил сообщение от руководителя службы безопасности, что ни одного подтверждения факта экспорта украинскими предприятиями продукции военного и двойного назначения нет. Эта информация не соответствует действительности", - заявил Президент.

При этом он подчеркнул, что также дано отдельное поручение службе экспортного контроля относительно сурового соблюдения режима, который принят украинским РНБО.

"Мы благодарны нашим европейским, американским, партнерам с Большой семерки за поддержку Украины, в том числе и через механизм санкций, и сами будем жестко придерживаться взятых на себя обязательств", - уверил Порошенко.