УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт предложил провести референдум еще в 8 областях Украины

11,8 т.
Эксперт предложил провести референдум еще в 8 областях Украины

Глава правления Центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко предлагает провести под эгидой ООН и ОБСЕ референдум в восьми областях Юго-Восточной Украины (в том числе, и в Крыму).

"Учитывая хамское поведение нашей младшей сестры - Московского государства - мне все больше кажется очень уместным предложение Александра Мотыля - провести под эгидой ООН и ОБСЕ референдум в восьми областях Юго-Всточной Украины, и если получится в Крыму, с такими вопросами:

Вы за сохранность вашей области в составе Украинского государства при условии европейской интеграции и вступления Украины в НАТО, ускорения экономических реформ, сохранения унитарной децентрализованной республики и регионального статуса для русского языка, который может использоваться параллельно с государственным в вашей области?

Вы за выход вашей области из состава Украины и присоединение к Московскому государству?" - пишет он на своей странице в Facebook.

Читайте: В сепаратистском референдуме участвовало лишь 0,5% крымских татар - Чубаров

По его мнению, таким образом, все станет на свои места.

"И по результатам этого референдума наконец оставить в покое всех - тех, кто хочет развиваться и строить Украинское государство на принципах Европейской цивилизации и тех, кто любит Сталина, путинский рашизм и ненавидят все украинское", - подчеркнул Колиушко.

Читайте: НАТО призвало Россию прекратить военные действия против Украины