УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Филатов предложил демократическим силам объединиться против реванша бывших регионалов

6,1 т.
Филатов предложил демократическим силам объединиться против реванша бывших регионалов

Борис Филатов, член политсовета "Украинского объединения патриотов – УКРОП", кандидат на должность городского головы Днепропетровска в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1" предложил представителям политических партий "Батьківщина", "Самопоміч" "Солидарность" – Блок Петра Порошенко" объединить усилия, чтобы не сдать Днепропетровск "Оппозиционному блоку" в лице Александра Вилкула.

"35% избирателей Днепропетровска проголосовало а меня, в то время как наши политические союзники из демократических партий на этих судьбоносных для страны выборах фактически получили совокупно 10% процентов голосов. Поэтому я призываю наших политических союзников во втором туре выборов мэра Днепропетровска объединить усилия и протягиваю им руку", – заявил Борис Филатов.

Политик предложил на следующей пленарной неделе провести в парламенте консультации между фракциями демократических партий и подписать политический документ – меморандум об объединении усилий.

Читайте: Местные выборы-2015: промежуточные результаты онлайн

"Давайте объединяться не вокруг Филатова, а вокруг программных, мировоззренческих вещей. Мы должны дать реваншистам последний бой", – добавил он.

Отвечая на вопрос ведущего о том, готовы ли они поддержать проевропейские силы в Днепропетровске, лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко и представитель БПП Вадим Денисенко выразили согласие. Вместе с тем заместитель председателя фракции "Самопоміч" Егор Соболев заявил, что "Самопоміч" поддерживает кандидата от УКРОПа Евгения Терехова на должность городского головы Павлограда и считает его лучшим выбором для города. А вот Бориса Филатова, по его словам, партия готова поддержать в случае, если будет достигнуто взаимопонимание о том, как он в должности городского головы будет обеспечивать открытость мэрии, открытость расходов Днепропетровска и открытость операций с землей.

В свою очередь, Борис Филатов подтвердил, что готов обсуждать свою программу действий как с "Самопоміччю", так и с другими демократическими партиями.