УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Долбаный сосед": СМИ нашли коттедж Януковича в Ростове

39,4 т.
'Долбаный сосед': СМИ нашли коттедж Януковича в Ростове

Беглый экс-президент Виктор Янукович живет в российском Ростове-на-Дону в закрытом коттеджном городке, который находится под государственной охраной.

Соседями разыскиваемого украинца являются полковник ФСБ, состоятельные бизнесмены, советник губернатора и мэр одного из российских городов, пишет ТСН.

Журналисты приехали по адресу, который дал сам Янукович, приглашая сотрудников украинской Генпрокуратуры на проведение следственных действий. О месте расположения дома рассказали в окружении беглеца.

Коттеджный городок из семи домов расположен за большим забором и граничит с юридическим институтом российского МВД, который в народе называют просто "школа полиции".

Территория поселка бдительно охраняется, ворота открывают только для хозяев имений. Купить здешнее жилье можно за 60 млн российских рублей (почти миллион евро).

Читайте:Янукович попал в топ-3 коррупционеров мира

Местные жители называют городок VIP-поселением, а самого экс-президента Украины – "долбаным соседом".

"Он нам нужен, этот Янукович? Здесь своих хватает", - говорят местные.

Один из жителей самого коттеджного городка в телефонном разговоре подтвердил, что в одном из домов живет бывший украинский чиновник. Однако уточнить, где именно поселился Янукович, он не смог.

Читайте: Янукович рассказал, что его ждет по приезду в Украину

В то же время указанный беглецом адрес на общедоступных картах коттеджного городка не обозначен. Скорее всего, это связано с секретностью.

Как сообщал "Обозреватель", недостроенный дворец Януковича на мысе Айя в Крыму будет передан управлению делами президента РФ.