УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов рассказал, зачем Кремль выдумывает бред о кровожадных украинцах и поедании младенцев

39,5 т.
Турчинов рассказал, зачем Кремль выдумывает бред о кровожадных украинцах и поедании младенцев

Президент России Владимир Путин пытается агрессией против Украины отвлечь внимание россиян от несостоятельности экономического курса своего режима.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов рассказал в интервью изданию "Лига".

На вопрос журналиста, является ли сегодняшняя ситуация в российской экономике расплатой за агрессию Кремля, Турчинов ответил: "Безусловно. Путин считал, что ему все сойдет с рук. Да, мы не получили военно-технической помощи, что могло бы сохранить тысячи жизней наших солдат. Мы вынуждены воевать оружием, унаследованным от совка. Тем не менее, санкции и система экономического давления с помощью понижения стоимости энергоносителей дали свой результат".

Читайте: "Кровавый пастор" считает его назначение в СНБО и обвал рубля совпадением

По мнению секретаря СНБО, главная проблема Путина - это его режим.

"Нет в истории примеров, когда бы авторитарная диктаторская власть обеспечила бы эффективность работы экономики. Путин попытался агрессией против Украины переключить внимание россиян с несостоятельности экономического курса и социально-экономической политики своего режима. Весь их идеологический и пропагандистский бред, который они рассказывают, - о поедании младенцев, кровожадности наших солдат, закопанных заживо детях - весь этот бред выдуман только для того, чтобы переключить внимание и ненависть людей с экономических и политических провалов на внешнего, созданного в их извращенном сознании, врага – Украину", - отметил секретарь СНБО.

Читайте: Турчинов уверен, что Россия в любую минуту может начать континентальную войну

"Но экономика России очень уязвима. Нет никакого запаса прочности. И поэтому она начала сыпаться даже раньше, чем прогнозировалось. По моей оценке, если хотя бы полгода продержится нынешний ценовой тренд на энергоносители, то коллапс экономики Российской Федерации станет необратимым", - уверен он.

Как сообщал "Обозреватель", российский финансист Слава Рабинович прогнозирует, что огромные золотовалютные резервы России вскоре исчерпаются, и страна окажется под угрозой коллапса.